Один из углов треугольника на 30° больше другого и на 30° меньше третьего угла. Найдите все углы

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.

Пусть средний по величине угол х°, тогда меньший угол х-30°, а больший х+30°.
Сумма трех углов 180°.
х + (х-30) + (х-30) =180
3х=180
х=60° - первый угол.
60-30 =30° - второй угол.
60+30 = 90° - третий угол.