В прямоугольном треугольнике проведённая к гипотенузе высота равна 11 см , а проекция одного из

катетов на гипотенузу 60 см . Найди периметр и площадь этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Балезина Валерия.
CH=11см - высота;
АН=60см - проекция АС на гипотенузу;
СН^2=АН×ВН;
ВН=СН^2÷АН;
ВН=11^2÷60=121÷60=2 1/60 (см);

АВ=60+2 1/60=62 1/60(см);
S=1/2 ×11 ×62 1/60=11/2×3721/60=
=40931/120(кв.см)

там точно 60 см, а не 6см ?