Решите уровнение log0,4 (15x+7)+log0,4 2,5=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Юлаев Артур.
Log0.5(x+1)+log0.5(x+4)=log0.5 2-1; log0.5(x+1)(x+4)=log0.5 2 - log0.5 0.5; 
log0.5(x+1)(x+4)=log0.5 2/0.5; log0.5(x+1)(x+4)=log0.5 4; (x+1)(x+4)=4; x^2+5x+4-4=0; x^2+5x=0; x(x+5)=0; x1 = 0; x2 = -5 - не удовлетворяет уравнение.
Ответ: 0.