Пони бежит со скоростью 21 км/ч.Какое расстояние он пробежит с этой скоростью за 20 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Челяк Танюша.
20мин.=1/3ч.
21÷3×1=7
Отвечает Лис Дамир.
S=v*t
v=21км/час
t=20 минут=20/60=1/3 часа
S=21*(1/3)=7км 

Пробежит 7км за 20 минут