Решить задачу.в магазин привезли 3т арбузов.в первый день продали 900 кг,во второй в два раза

больше, чем в первый,а в третий день остальные. сколько килограммов арбузов продалиив третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Диана.
3т=3000 кг
3000-900=2100
900 кг умножить на 2=1800
2100-1800=300 кг-продали в третий день
Ответ:300 кг продали  в третий день.
Отвечает Михай Костя.
1) 900× 2 = 1800 ( кг ) - продали во второй день.
2) 900 + 1800 = 2700 ( кг ) - продали в первый и во второй дни.
3) 3 т = 3000 кг
3000 - 2700 = 300 ( кг ) - продали в третий день

ОТВЕТ: 300кг.