Три жучка одновременно начали подниматься по дереву.Первый поднялся на 1 метр 30 см,второй но 70 см

ниже чем первый,третий забрался на высоту в 3 раза большую чем второй. Какой жучок оказался выше всех? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.
1) 130-70=60 см - забрался второй жучок
2) 60х3=180 см - забрался третий жучок
3) 130 см - забрался первый жучок
Ответ: выше всех третий жучок - 180 см= 1м 80 см
Отвечает Кутневич Денис.
1 м. 30 см.=130 см - первый жук
130 - 70 = 60 см - второй жук
60 * 3 = 180 см третий жук

Ответ: 3 жук оказался выше всех, он забрался на высоту 1 м. 80 см.