Для настила полов в доме ремонтной фирме нужно приобрести 180 м2 досок толщиной 6 см. Есть три

поставщика. Цены на древесину и доставку приведены в таблице. Сколько рублей придется заплатить за самую дешевую покупку с доставкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
1) 6см = 0,06м
   180 * 0,06 = 10,8 (куб.м) досок надо приобрести. При заказе более
                                      10куб.м в ООО"Домовой" доставка бесплатно.
2) 6700 * 10,8 = 72360 (рублей) заплатим в ООО "Домовой.
3) В ООО"Берёзка" будет ещё дороже, потому что цена на 100руб.выше
4) Теперь подсчитаем " Дубок":
   6500 * 10,8 = 70200 (руб) - стоимость досок. Доставку оплачиваем
   70200 + 2500 - 72 700 (руб) надо заплатить в ООО "Дубок"
Ответ: 72360 рублей - самая дешёвая покупка с доставкой в ООО
                                 " Домовой".