Одна из сторон прямоугольника на 2 см больше другой стороны , периметр прямоугольника 24 найдите

стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юлия.
 24:2=12см сумма 2 сторон прямоугольника
12-2=10 см  2 меньшие стороны прямоугольника
10:2=5см меньшая сторона
5+2=7 -большая сторона
ответ:5см,7см
Отвечает Разаханова Диана.
Пусть x-меньшая сторона прямоугольника, тогда x+2 -большая сторона прямоугольника.
т.к это прямоугольник, следовательно его противоположные стороны равны, следовательно x+x+x+2+x+2=24
4x=24-4
4x=20
x=5-меньшая сторона, следовательно большая сторона равна x+2=5+2=7
Ответ:5 и 7