На пошив 3 платьев понадобилось 11м ткани.Сколько метров ткани нужно ,чтобы сшить282 таких платья


Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.
11:3=3 2/3
282x 3 2/3=94 платья

Отвечает Nigga Joseph.

1) 11:3 = 3 2/3 (м) необходимо на 1 платье

2) 3 2/3*282 = 11*282/3=11*3*94/3=11*94=1034 (м)

Ответ: нужно 1034м ткани