бассейн заполняется через две трубы за 6 часов .Если вода поступает в бассейн только из первой

трубы,то он наполнится за 10 часов.За какое время наполнится бассейн,если вода поступает только из второй трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Skretch Nia.
Скорость наполнения первой трубой: 1/10 часть бассейна в час,
скорость наполнения двумя трубами: 1/6.
Значит, скорость наполнения второй = 1/6 - 1/10= 5/30 - 3/30= 2/30= 1/15.
Значит, вторая труба наполнит бассейн за 15 часов