Фермер засеял поле прямоугольной формы пшеницей.Длина поля составляла 37,5 м что в 1,5 раза больше

его ширины.Сколько центнеров пшеницы собрал фермер со всего поля если с каждого ара он собрал 42,8 ц? Запишите полученный ответ в тоннах центнерах и килограммах

Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Іван.
37,5/1,5=25 м ширина
37,5*25=937,5 м² =9,375 а площадь
9,375*42,8= 401,25 ц  = 40 т 1 ц 25 кг пшеницы собрал фермер со всего поля