Вспахали шесть седьмых поля,что составило 210 га.Какова площадь всего поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Составим пропорцию 
6---- 210 га
7---- х отсюда х=7*210/6=245 га
Ответ площадь всего поля 245 га

Отвечает Шишова Аня.

Я бы решила эту задачу, составив пропорцию.
 6/7 составляют 210 га. Примем за х в этой задаче площадь всего поля. Составим пропорцию:
6/7=210/х(дробью) Я перемножаю крест на крест.
6х=210*7
6х=1470
х=245
245 га площадь всего поля.
Думаю, что так)