3/5 от 3/5 числа n равны 7 целых 1/5. Найдите число n. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.
(3/5 * 3/5)n = 7 1/5
9/25n = 36/5
n = 36/5 * 25/9
n = 20
-----------------------------
Проверка:
3/5 * 20 = 60/5 = 12 - 3/5 от числа 20
3/5 * 12 = 36/5 = 7 1/5 - 3/5 от 3/5 числа 20
Ответ: число n = 20.