Учащийся 5 класса на уроке математики решил уравнений в 4 раза или на 9 больше чем задач сколько

задач решил пятикласник

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
1)4-1=3(ч) на столько частей один сделал больше
2)9:3=3(ч) приходится на одну часть, значит, столько решил задач.
3)3*4=12(уравнений) столько уравнений.
Ответ: пятиклассник решил 3 задачи и 12 уравнений
Отвечает Пика Вова.
Пусть ученик решил Х задач, тогда уравнений он решил 4Х  или  Х+9 . По условию  задачи 4Х = Х+9

4Х =Х +9
4Х-Х= 9
3Х =9

Х = 3

Ответ: 3 задачи.