НА УПАКОВКЕ НЕКОТОРОГО ТОВАРА УКАЗАНЫ ЕГО СТОИМОСТЬ И МАССА. Сколько стоит 1 кг этого товара , если

1.5 кг стоят 54р.? А если 0.4 кг стоят 25р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
1 кг – х 1,5 кг – 54 Х = 54*1/1,5 = 36
0,4 кг – 25 руб 1 кг – х Х= 25*1/0,4 = 62,5