Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 88 а разность между большей и меньшей

сторонами равна 3

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Миша.
Периметр прямоугольника равен 38
Отвечает Катанаева Александра.
Пусть х - длина одной стороны, тогда длина другой равна х+3, а площадь равна х*(х+3)=88
х²+3х-88=0
Решаем квадратное уравнение
D=9+352=361
х₁=(-3+19)2=16/2=8
х₂=(-3-19)/2=-22/2=-1(не подходит по условию задачи)
Если дна сторона равна 8, то другая равна 8+3=11, а периметр равен (8+11)*1=38
Ответ 38