В 8 часов 57 минут черепаха Катрина отправилась в путешествие из своего пруда в соседний. В 9 часов

5 минут из этого же пруда в том же направлении отправилась черепаха Виктория и догнала Катрину в 9 часов 29 минут. Найдите, с какой скоростью двигалась Катрина, если известно, что Виктория двигалась со скоростью 8 метров в минуту.

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Пусть х -скорость Катерины, тогда она прошла такой путь - 
(9ч 29 мин - 8ч 57мин)*х. А Виктория  прошла тот же путь  -  (9ч 29 мин.-9ч 05мин)*8.
Сост. ур-е
(9ч 29мин - 8ч 57мин)*х=(9ч 29мин - 9ч 05 мин)*8
32*х=24*8
х=192/32
х=6  -(м/мин) - скорость Катрины