Площадь квадрата 2500 как см .найди площадь прямоугольника длина которого равна стороне квадрата а

ширина на 8 см меньше стороны квадрата выразить площадь прямоугольника в более крупных единицах

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

A*a=2500
a=50 см - стороная квадрата и длина прямоугольника
b=50-8=42 см ширина прямоугольника
S=a*b= 50*42=2100 cм(квадратных) площадь прямоугольника
а теперь выражаем в более крупных единицах
2100 см /10000=0.21 квадратный метр