Четыре пакета картофеля и три пакета моркови имеют массу 15‚8 кг.найдите массу одного пакета

моркови,если один пакет картофеля весит 2,8 кг помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.
1) 2,8 * 4 = 11,2 (кг) весят 4 пакета картофеля
2) 15,8 - 11,2 = 4,6(кг) весят 3 пакета моркови
3) 4,6 : 3 = 1,53(кг) весит 1 пакет моркови (приблизительно)
Ответ: 1,53кг весит 1 пакет  моркови.