Кот матроскин два часа ловил рыбу за первый час он поймал 4 рыбки,а за второй час-ещё ровно

половину всего улова сколько рыб поймал мотроскин

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.
Эта задача с подвохом, поскольку кот Матроскин за 2 час выловил половину ВСЕГО улова. 

1 способ
4*2=8 рыб весь улов

2 способ
Возьмем весь улов за х, тогда за второй час кот Матроскин поймал х/2 рыб.
4+х/2=х
х/2=4
х=8 рыб поймал кот Матроскин

Ответ 8 рыб поймал Матроскин