Два поезда из одного пункта идут в противоположных направлениях и удалились от друг друга на

расстояние 100 км.Скорость одного из них 70 км/ч , а второго в 1 2/5 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними будет 170 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаев Бекасыл.

1)   70 : 1 2/5=50(км/ч) - скорость второго
2)   170-100=70(км) - осталось проехать
3)   70:(70+50)=7/12(ч) - потребуется  (35 мин)


Отвечает Новикова Катя.

1) 70 : 1 2/5 = 50 км/ч – это скорость второго поезда.
2) 170 – 100 = 70 км – это остаток.
3) 70 : (70 + 50) = 7/12 ч – потребуется.