1.Диме на автобусе надо проехать 40км.Проехав полпути,заснул,а когда проснулся, то узнал, что

осталось ему ехать столько км,сколько он проспал. Сколько км он проспал? 2. Кирилл открыл книгу и обнаружил,что сумма номеров левой и правой страниц-25. Чему равно произведение этих номеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.

1)40 - 20 = 20 км - на этом времени уснул                                                20/2=10 - 10 спал и 10 осталось ещё проехать                                                  2)х=24:2=12 номер левой страницы  2х=24.................................Составляем уравнение2х=24 х+х+1=25х+х+1=25х+1=12+1=13  номер правой страницы Усё :)  12+1=13 - втораях- номер левой страницы.  тогда х+1 номер правойНаходим произведение12*13=156 х=12 - одна