Клуб купил одинаковое число лыж и коньков. Пара коньков стоит 6 долларов, а пара лыж 9 долларов.

Сколько стоят отдельно коньки и лыжи, если за всю покупку заплатили 900 долларов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Любовь.
1) 900:(6+9)=60
2)60*6=360дол. стоят коньки
2)60*9=540д. стоят лыжи.
ответ:360,540