В одной коробке синие майки а в другой жёлтые синих маек было на 47 больше чем жёлтых а всего в

двух коробках 325 маек сколько маек лежало в коробке всех цветов уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Огородников Никита.

!!!!!
таблицей решай !!!!


Отвечает Потанина Алина.

Х + х + 47 = 325
2х = 325 - 47
2х = 278
х = 278 / 2
х = 139 - желтые

139 + 47 = 186 - синие