На складе было 60т груза. Сначала со склада вывезли 1/4 часть грузу,а потом ещё 15 т .Сколько тонн

груза вывезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Жаннұр.
1)60:4=15 2)15+15=30
Отвечает Иван Кузнецов.
1/4= 0,25
1) 60*0,25=15 (т)- 1/4 часть
2) 15+15=30 (т)- вывезли всего
Ответ: 30 т