От двух барханов навстречу друг другу одновременно побежали два верблюда и встретились через 3 с.

Скорость первого 12 м/с скорость второго 10м/с. Какого расстояние между бархвнами?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишметова Карина.
12+10=22м / с - общая скорость.
S = V • t
22•3=66 м - расстояние между барханами
Ответ: 66м
Отвечает Шидловская Диана.
1) 12+10=22 (м\с)-общая скорость.
2) 22*3=66(м) -расстояние.

2 способ:
1) 12*3=36 (м)-пробежал первый
2) 10*3=30(м)-пробежал второй
3) 30+36=66 (м) расстояние