Как правильно решать уравнения Допустим c*5+2859=3454


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырь Виолетта.

c*5+2859=3454
5c+2859=3454
переносим 2859 в правую сторону с противоположным знаком
5c=3454-2859
5c=595
обе части делим на 5
c=119

Отвечает Размыкин Арсений.

5c=3454-2859
5c=595
c=595/5
c=119