В 1-ый день турист прошёл с постоянной скоростью 27 км за 6 ч. Во 2-ой день он увеличел скорость в

1,2 раза и прошёл с этой скоростью 4 ч. Найдите,какой путь прошёл турист за 2 днядня?

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Виктория.
27:6=4,5(км/ч) - скорость в 1 день
4,5*1,2=5,4(км/ч) - скорость во 2 день
5,4*4=21,6(км) - расстояние во 2 день
27+21,6=48,6(км) - расстояние за два дня.
Отвечает Калмыков Вася.
S=v*t

1) 27/6= 4,5 км/ч - скорость в первый день.
2) 4,5×1,2= 5,4 км/ч - скорость во второй день.
3) 27 + (5.4*4) = 48,6 км.