Расстояние между поселками А и Б 40 километров из поселка выехал легковой автомобиль со скоростью

80 км ч из поселка одновременно грузовой со скоростью 60 километров час через сколько часов а легковая машина догонит грузовик

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцелюк Сергей.
80-60=20 (км/ч) - (скорость сближения)t=S:V40:20= 2 (ч)

Ответ: через 2 часа легковушка догонит грузовик