Как решить уравнение : (6a+a)÷13=14 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Лёша.
(6а+а):13=14             
7а:13=14                    
7а=13*14                      
7а=182                          
а=26                                
Отвечает Блоха Алина.
(6a+a)÷13=14
7а= 14 умножаем на 13
7а = 182
а = 182: 7
а = 26
(26 умножаем на 6 + 26) : 13=14