Решите уравнение 10-3(x-3)=27+x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
10-3Х+9=27+Х
19-ЗХ=27+Х
-4Х=27-19
-4х=8
х=-2
Ответ:-2

Отвечает Сулейманов Вилен.
10-3(х-3)=27+х
10-3х+9=27+х
-3х-х=27-10-9
-4х=8
х=8:(-4)
х=-2
Ответ:-2