В столовую привезли 5 сеток картофеля,по 10 кг в каждой.За день использовали 27кг.Сколько

килограммов картофеля осталось? Помогите с задачей пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.

1) 5*10=50(кг) - картофеля было 2) 50-27=23(кг) - картофеля осталось Ответ. 23 кг