Для детского сада закупили 180 игрушек. для старшей группы купили 35 игрушек,для средней- в 2 раза

больше, а остальные- для малышей. сколько игрушек купили для младшей группы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.

1) 35*2=70  (игр) купил для средней группы

2) 35+70 = 105 (игр) купили для старшей и средней группы вместе

3) 180 - 105 = 75 (игр) купили для младшей группы

0 1
Отвечает Лобачёв Михаил.
35*2=70-игрушек для средней группы
180-(35+70)=75 игрушек для младшей группы
0 1