Оконное стекло имеет прямоугольную форму, длина его 24дм,а ширина состовляет одну третью часть

длины.Чему равна площадь десяти стекол

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбаев Еркебулан.

1)24÷3=8(дм.)–Третия часть.
2)24×8=192(кв.дм.)–площадь одного стекла
3)192×10=1920(кв.дм.)
Ответ:1920 площадь десяти стекла.