Периметр прямоугольника 48 см.Его ширина составляет 1/2 часть его длины.Найди длины сторон этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Катя.
1/2+1/2+1+1=3    48:3=16см длина 16:2=8см ширина      проверка:16+16+8+8=48см
Отвечает Лыдина Александра.

1 часть - длина

1/2 части - ширина

Периметр 48=(1+1/2) х 2=3 частям

48:3=16 см длина

16:2=8 см ширина