в 3 корпусах дома живут 865 человек. сколько жильцов в каждом доме если в первом и третьем живут

508 а во втором и третьем 475

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Павел.

865-475=390(ж)-в 1 доме     508-390=118(ж)-в 3 доме   475-118=357(ж)-во 2 доме

 

 

Отвечает Величко Оля.

1к+2к+3к=865

1к+3к=508

2к+3к=475

1к+475=865

1к=390

 

390+3к=508

3к=508-390

3к=118

865-118-390=357-2к

ответ:

в 1 корпусе 390

во 2 корпусе 357

в 3 корпусе 118