от двух станций,расстояние между которыми 56 км, отошли одновременно в противоположных направлениях

два поезда.Средняя скорость одного поезда 45км/ч,средняя скорость другого -на 12 км/ч больше.Какое расстояние будет между этими поездами через 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Семен.

1. 45*3=135(км)-прошел 1 поезд

 

2. (45+12)*3=171(км) - пр.2 поезд

 

3. 56+135+171=362(км) - будет между поездами через 3 часа