В цилиндрический сосуд, в котором находится 6 дм/3 воды, опущена деталь. При этом уровень жидкости

в сосуде поднялся в 1,5 раза. Чему равен объем детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенова Асемай.

V1 = S*h = 6 дм^3

V2 = S*h*1,5 дм^3

V = V2 - V1 = S*h*1,5 - S*h = 0,5Sh = 0,5*6 = 3 дм^3