Автомобиль двигался по шоссе 1,2 часа со скоростью 120 км/ч,а по грунтовой дороге 1 час 30 минут со

скоростью,которая равна 1/3 от скорости,и,наконец 3/4 часа по просёлочной дороге со скоростью равной 45% скорости по шоссе.Найдите среднюю скорость движения

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

1,2*120=144 км
1,5*120*1/3=60км
0,75*120*0,45=40,5 км
(144+60+40,5)/(1,2+1,5+0,75)=244,5/3,45=70 20/23км/ч