На двух копировальных машинах за 15 мин распечатали 180 страниц.Первая машина печатает 6 страниц в

минуту.Сколько страниц в минуту печатает вторая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Слава.

1) 180:15=12 (стр/мин) - печатают две машины вместе

2) 12-6=6 (стр/мин) - печатает вторая машина

Ответ: вторая машина печатет также, как первая - 6 страниц

Отвечает Алексеева Снежана.

сначала найдем сколько напечатано страниц на первой машине: 

1)15*6=90 (Страниц)-  напечатано на второй машине

 2) 180-90=90 (страниц) - напечатала вторая машина

3) 90/15=6 (страниц)

Ответ: 6 страниц в минуту печатает вторая машина.