Найдите 9/14 от 735 решите уравнение 1,2(0,5х-2)-0,6х=3/4х+1,83


Ответы на вопрос

Отвечает Кричигина Алиса.

1,2(0,5х-2)-0,6х=3/4х+1,83
0,6х-2,4-0,6х=3 /4х+1,83
-3/4х=1,83+2,4
 -3/4х=4,23
домножаем на -4х
3=-16,92х
16,92х=-3
х=-5,64

 

Отвечает Полянская Полина.

735/14*9=472.5

1.2(0.5x-2)-0.6x=3/4x+1.83
0.625x-2.4-0.6x=0.75x+1.83
0.65x-0.6x-0.75x=1.83+2.4
-0.7x=4.23
x=4.23/-0.7
x=-6.042857