У продавца было два куска ткани длиной 38 м и 50 м. За день он продал 40 м. Объясни что обозначают

выражения 50 - 40= , 38+(50 - 40)=,(38+50) - 40 =

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Анастасия.

       50 - 40 = 10 м. продавец продал ткань только из одного куска.                  38 + ( 50 - 40 ) =48 м. продавец продавал ткань только из одного куска  и у него осталось всего                                                                               (38 + 50 ) - 40 = 48 м. продавец отрезал ткань от двух кусков  и у него осталось всего.