2^x*5^x+1=100 нужно подробное решение . Заранее большое спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Катя.

2^x*5^(x+1)=100
2^x*5*5^x=100
2^x*5^x=20
x=log по основанию 10 числа 20