Из 2 м полотна получается 3 наволочки. Сколько таких наволочек получится из 42 м полотна?Дам 15

баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Вилена.
42/2=24 куска полотна по 2 м
24*3=72 наволочки
 Ответ: из 42 м полотна выйдет 72 наволочки
Отвечает Ошвинцева Марина.
1)42:2*3=63 наволочки-получится из 42м полотна.