Что общего у чисел 16,23,50? По какому признаку одно из чисел может быть лишним?Разные варианты

ответов

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Мария.
Общее для чисел 16, 23, 50: все числа двузначные, положительные, целые.

Лишним может быть число 23, потому что оно нечётное, а числа 16 и 50 - чётные или то же самое число 23 потому что оно простое, а числа 16 и 50 - составные.

Если рассмотреть сумму цифр каждого числа, то лишним окажется число 16, потому что:
1+6=7
2+3=5
5+0=5
У чисел 23 и 50 сумма цифр равна 5, а у числа 16 она равна 7.