Сколько минут в 1/10 часа, в 1/4 часа, в 1/3 часа, в 2/5 часа, в 3/4 часа? Дроби. Помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Варя.
1 час = 60 минут
1/10*60=60/10=6 минут
1/4*60=60/4=15 минут
2/5*60=60:5*2=24 минуты
3/4*60=60:4*3=45 минут

Удачи! ❤