Один из смежных углов на 100∘ меньше другого. Найдите меньший угол.


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.
80 градусов, т.к. смежные углы в сумме дают 180

Отвечает Фрей Артём.
Один угол - х
другой - (х-100)
сумма смежных углов =180°  отсюда
х+(х-100)=180
х+х-100=180
2х=180+100
2х=280
х=140  один угол
140-100=40 другой угол