Решите уравнение : (4-c)+2(c-3)=-13


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.
(4-с)+2(с-3)=-13
Раскрываем скобки:
4-с+2с-6=-13
Переносим неизвестные в левую, известные в правую часть уравнения с противоположным знаком:
-c+2c=-13-4+6
Приводим подобные:
c=-11

Ответ: c=-11