Решите уравнения 3/7 : 1 1/14=0,4:хПожалуйста нужно срочно помогите!!!:)


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
3/7 : 1 1/14=0,4:х      3/7 : 15/14 = 2/5:X      3*14/7*15 = 2/5Х    сокращаем, получаем
2/5 = 2/5:X      X = 1