Издательство выпустило за три недели 425000 учебников. Первую неделю они издавали по 15000

учебников ежедневно, вторую неделю по 22000. Сколько учебников выпустило издательство за третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Фалькова Елена.
1)(15000+22000)*7=259000 учебников выпустили за 2 недели; 2)425000-259000=166000 учеб; Ответ: 166000 учебников выпустили за третью неделю
Отвечает Иванов Тимофей.
1неделя- по 15000уч.
2неделя- по 22000уч.
3неделя-?уч.
Всего-425000уч.
Решение:
1)15000+22000=37000(уч.) - за 1 день в 1 и 2 неделю вместе.
2) 37000×7=259000(уч.) - за 1 и 2 неделю вместе.
3)425000-259000=166000(уч.) - за 3 неделю.
Ответ:166000 учебников.